Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Кавказтрансгаз-2005" – "Славянский" – 2:1

22.06.2011
Источник информации: OneDivision.ru
Адрес новости: http://onedivision.ru/articles/type-4/item-162262-kavkaztransgaz-2005--slavyanskiy--21


после двух гостевых поражений в матчах, в которых "кавказтрансгаз-2005" был как минимум не хуже своих оппонентов, подопечным сергея пономарева нужно было обыгрывать одного из лидеров зоны "юг", чтобы вернуть былую уверенность в собственных силах. но как победить команду, еще не испытавшую в первенстве горечи поражения? как наладить игру в атаке в отсутствие ее лидера – заурбека конова, пропускавшего матч из-за перебора желтых карточек?

похоже, однозначных ответов на эти вопросы у рыздвяненцев до стартового свистка арбитра не было. во всяком случае, матч они начали осторожно, предпочитая подолгу контролировать мяч в центре поля. контроль над мячом вылился в территориальное преимущество. но… судите сами. к 30-й минуте "кавказтрансгаз-2005" подал семь угловых, при этом в статистической графе "удары в створ ворот" у них зиял ноль. "славянский" к этому моменту не подал ни одного, но успел дважды потревожить голкипера сослана наниева. сперва после розыгрыша штрафного, заработанного максимом устиновым, валерий шумский запустил мяч выше ворот, а затем уже александр невидимый прицельно бил издали, но не смог застать врасплох трансгазовского голкипера.

словом, в матче наступило зыбкое равновесие, на поддержание которого у соперников были свои аргументы. 44-я минута матча должна была нарушить хрупкий паритет. с интервалом в несколько секунд сергей нижевязов дважды пошел в жесткий подкат, получив две желтые карточки и заработав по их совокупности удаление.

казалось, после перерыва "славянский", выражаясь хоккейным языком, "реализует численное преимущество". но произошло диаметрально противоположное. на 56-й минуте брат-близнец заурбека – асланбек конов ворвался в штрафную, где был сбит евгением наталичем. к "точке" подошел павел колесников и пробил сильно и точно. голкипер гостей роман мамедов среагировал на удар и даже смог зацепить мяч перчатками, но преградить ему путь в ворота не сумел – 1:0!

ситуация для "славянского" стала опасной, но отнюдь не критичной. пропустили гол. с кем не бывает? но в решающий момент матча, по признанию на пресс-конференции главного тренера эдуарда саркисова, его подопечные "занялись анархией". не получив никаких указаний на сей счет от тренерского штаба, они всей командой ринулись сравнивать счет, оголили тылы и прозевали острую контратаку. едва вышедший на замену сергей дьяков на 62-й минуте вывел в быстрый прорыв константина трещанского, и тот зряче низом пробил в дальний угол – 2:0!

получив гандикап в два гола, хозяева стали действовать "по счету", отрядив в оборону едва ли не всю команду. не удивительно, что в оставшееся до свистка время опасные моменты возникали только у ворот "кавказтрансгаза-2005". на 74-й минуте андрей ухабов подал на наталича, но тот пробил прямо в руки вратарю. спустя три минуты наниев неудачно сыграл на выходе из ворот, и виталий якшин дал шанс отличиться невидимому. мимо… на 81-й минуте трехходовка невидимый – наталич – якшин завершилась неточным ударом в дальний угол.

судьба первого поражения "славянского" была предрешена. оставался открытым ответ на вопрос: "будет ли оно сухим и безвольным?". оно таким не стало. в уже компенсированное судьей в поле павлом кулалаевым время павел миненко огорчил своих бывших одноклубников. после его прострела с правого фланга александр науменко срезал мяч в свои ворота – 2:1.

в итоге "славянский" потерпел первое поражение в первенстве, уступив в турнирной таблице вторую строчку волгоградскому "ротору".

статистика

"кавказтрансгаз-2005" (рыздвяный) – "славянский" (славянск-на-кубани) – 2:1 (0:0)

голы: колесников, 56 – 1:0 (с пенальти), трещанский (дьяков), 62 – 2:0. науменко, 90 – 2:1 (в свои ворота).

кавказтрансгаз-2005

славянский

оценка

оценка

1

наниев

6,5

1

мамедов

5,0

3

нижевязов

3,0

3

наталич

5,0

4

науменко

5,0

5

кузнецов

6,0

18

емкужев

6,0

2

пуляев

5,0

13

алибегашвили

6,0

6

миненко

5,5

11

саверский

6,5

8

ухабов

5,5

5

трещанский

6,5

19

невидимый

5,0

2

(батраков, 87)

б/о

32

(колобов, 87)

б/о

21

студзинский

6,0

17

шумский

5,0

8

(дьяков, 61)

6,0

10

(якшин, 66)

5,0

9

литовченко

6,0

20

устинов

5,0

10

а. конов

6,5

23

грантовский

5,0

20

(попов, 73)

б/о

4

(беляев, 74)

5,0

22

(ташев, 85)

б/о

11

колпаков

5,0

19

колесников

6,5

9

(смирнов, 66)

5,0

7

(царикаев, 82)

6,0

предупреждения: нижевязов, 43; дьяков, 90 – миненко, 83; ухабов, 84.
удаления: нижевязов, 44 (2 ж.к.).
судьи: п. кулалаев (волгоград), д. стрельцов (ростов-на-дону), д. шишков (нальчик).
голевые моменты: 2 – 3.
удары (в створ ворот): 9 (5) – 13 (4).
угловые: 11 – 3.

лучшие игроки: а. конов – кузнецов.
зрелищность матча: 7,0.
антураж: 4,0.
21 июня. рыздвяный. стадион "факел". 800 зрителей.

фото автора



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...