Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде в первый учебный день убит 10-летний школьник

03.09.2013
Источник информации: NewsRu.com
Адрес новости: http://www.newsru.com/crime/03sep2013/17ymurder10yvolg.html


Полиция Волгоградской области ищет убийцу малолетнего ребенка, который был убит на прогулке в первый учебный день. В расправе над мальчиком подозревается несовершеннолетний.

Четвероклассник пропал в понедельник в поселке 2-ой километр Дзержинского района Волгограда. На следующий день тело ребенка было обнаружено специалистами-кинологами на пустыре вблизи поселкового гаражного кооператива. В убийстве школьника подозревается Андрей Андреевич Малышко 1995 года рождения. Он объявлен в розыск, а фотография предполагаемого убийцы размещена на официальном сайте областного ГУ МВД.

Расследование началось в 22:00 понедельника, когда в полицию обратился отец пропавшего 10-летнего школьника. По его словам, мальчик ходил в школу на торжественную линейку и пришел домой рано. А в 13:00 он пошел гулять и не вернулся.

"Незамедлительно весь отдел полиции был поднят по тревоге. Поиски школьника продолжались всю ночь", - говорится в пресс-релизе ГУ МВД. Был проведен поквартирный обход, полицейские опрашивали всех знакомых и соседей потерпевшего. В расследовании участвовало около сотни сотрудников МВД.

В 7:00 вторника труп ребенка нашли в подвальном помещении недостроенного гаражного бокса, пишет BFM.ru. По предварительной информации, мальчик был избит, а смерть наступила от травмы головы, уточняет ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя областного главка МВД Антона Корнаухова. Найти потерпевшего удалось сотрудникам кинологической службы.

Полиции известны приметы 17-летнего подозреваемого: рост 150 - 155 сантиметров, худощавый, одет в темную футболку и светлые спортивные шорты. В МВД просят граждан сообщать о местонахождении Андрея Малышко.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ. Санкция этой статьи предусматривает пожизненное заключение, однако с учетом несовершеннолетия подозреваемого ему грозит 10-летний срок лишения свободы.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...