Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде к началу 'Шелкового пути' создали фан-зону на 5000 человек

05.07.2013
Источник информации: Российская газета
Адрес новости: http://www.rg.ru/2013/07/05/reg-ufo/ralli-anons.html


В Волгограде около "Генеральского моста" в Иловлинском районе специально к международному ралли "Шелковый путь" создана самая крупная на всем маршруте зрительская зона, способная вместить одновременно пять тысяч человек.

Напомним, международный марафон по бездорожью "Шелковый путь", стартующий в пятницу вечером на Красной площади в Москве, пройдет по нескольким регионам страны. Три этапа ралли, 7, 8 и 9 июля, пройдут через Волгоградскую область.

Вначале экипажи внедорожников и грузовых автомобилей будут преодолевать этап с названием "Песчаный капкан Арчеды", затем угодят в "Сталинградский котел", а 9 июля возьмут "Курс на Каспий".

Организаторы гонки отмечают, что кольцевые участки в Волгоградской и Астраханской областях особенно сложные. Трасса проходит через леса, степи и полупустыни. На каждом этапе трассы для зрителей устроены 13 смотровых площадок.

Справка "РГ"

Российский этап международного ралли "Шелковый путь" пройдет с 3 по 14 июля по маршруту Москва-Тамбов-Волгоград-Элиста-Астрахань. В ралли участвуют более 100 экипажей спортивных автомобилей с командами сопровождения из 27 стран мира, которые выступают в классах грузовых и легковых внедорожников.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...