Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Убийц таксиста из Волгограда задержали на пляже в Краснодарском крае

01.11.2012
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/incident/?news=230092


Мужчина прикончил 59-летнего уроженца Азербайджана из ревности.

Напомним, тело 59-летнего азербайджанца, уже давно проживающего в Волгограде, где он подрабатывал частным извозом, было найдено 23 октября на даче. Некто нанес множество ударов по голове несчастного - под руку неизвестному убийце попались и утюг, и табуретки. О случившемся в полицию сообщали гражданская жена погибшего, которая призналась, что некоторое время назад ее любимый стал проявлять интерес к другой женщине, именно ей он и звонил перед смертью. Оперативники быстро вычислили имя той самой роковой «красотки» и объявили даму в розыск.

Однако вскоре стало известно - к убийству таксиста приложил руку мужчина - 49-летний ранее неоднократно судимый житель Октябрьского района Волгоградской области.

- По поступившей информации, около 5 лет назад он познакомился с 47-летней женщиной, которая на тот момент работала официанткой в одном из кафе поселка Октябрьский. Потом она переехала в село Разгуляевка Городищенского района, где сняла комнату в частном домике. Однако ее любовная связь с ухажером из Октябрьского района не прервалась - мужчина частенько навещал свою знакомую и даже поговаривал о том, чтобы в будущем начать совместную жизнь, - рассказали в СУ СКР по области. - Но однажды женщина пожаловалась на соседа, который вдруг стал оказывать ей знаки внимания. Ухаживание стареющего «Дон Жуана» становилось все более навязчивым, и женщина решила привлечь к выяснению отношений своего возлюбленного.

В очередной раз навещая свою даму сердца, мужчина вызвал соперника на откровенный разговор. Между ними тут же завязалась драка - более молодой и удачливый участник ссоры быстро расправился со своим противником. За всем этим наблюдала женщина, из-за которой и разгорелся сыр-бор. Увидев, что сосед мертв, она тут же сообразила, что надо бежать. В тот же день парочка любовников-убийц, собрав вещички, рванули на юг.

На попутках они добрались до Адлера, где и решили остановиться. Погода позволяла - забыв о совершенном преступлении, оба наслаждались жизнью, бродя по пляжу и вдыхая целебный морской воздух. Но спустя 4 дня после побега обоих задержали - все на том же пляже.

- В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Следствие не исключает, что к совершению преступления может быть причастна и сама женщина. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила представитель СУ СКР по области Наталия Куницкая.

Источник: "Все для Вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...