Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгоградской области на 15 водителей приходится один пьяный

19.10.2012
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1272281/


Уже в ближайшее время к пьяницам за рулем будут принимать драконовские меры. В Госдуме готовят законопроект, в котором ужесточат меры наказания, а стражи порядка проводят профилактические мероприятия.

На днях рейд «Нетрезвый водитель» провели в Волгограде и области. Как рассказали "КП" в пресс-службе регионального ГУ МВД, итоги его неутешительные. Из двух тысяч водителей, остановленных сотрудниками Госавтоинспекции, 135 водителей были «подшофе». То бишь – практически каждый 15 человек!

К примеру, в Дзержинском районе остановили «ГАЗель» под управлением 40-летнего жителя Михайловки. Мужчина привез в Волгоград мебель. А после оплаты доставки, отпраздновал удачную сделку, выпив 250 граммов водки. После чего влетел в столб.

В Ерзовке Городищенского района мужчина на «ВАЗ-2121», который ехал без света, проигнорировал требования гаишников остановиться, и прибавил скорость, пытаясь скрыться. Но далеко уехать ему не удалось, во время преследования у «Нивы» оторвалось колесо, едва не попав в патрульную машину. Проехав полукилометра на трех колесах, машина влетела в забор частного домовладения. Водителем-нарушителем оказался пьяный 32-летний местный житель.

А на Бульваре 30-летия Победы водитель «ВАЗ-2107», завидев патрульку, остановился и передал управление своей супруге. Как и следовало ожидать. От мужчины разило спиртным, однако от прохождения медосвидетельствования он отказался. На него составили протокол и направили в суд для принятия законного решения.

Еще один водитель в районе Мамаева кургана, увидев проблесковые маячки патрульной машины ГИБДД, выскочил из салона и сбежал, бросив авто. На эвакуаторе «ВАЗ-2114» доставили на специализированную стоянку.

В Калачевском районе мужчина, сбив пешехода, скрылся с места ДТП. В районе был введен план «Перехват». Несмотря на поздний час к поиску водителя присоединились местные жители. Вскоре сотрудники дорожно-патрульной службы нашли предполагаемого виновника происшествия. Испугавшись ответственности, 22-летний местный житель спрятал разбитый автомобиль в сарае, а сам намеревался отсидеться в гараже. Кроме того, обнаруженный беглец был нетрезв. Водитель задержан и доставлен в отдел полиции (читать подробнее).

Не исключено, что и виновник ДТП в Краснооктябрьском районе также находился в состоянии алкогольного опьянения. Неустановленный водитель на 3-й Продольной, управляя тяжелым внедорожником Ниссан-Патрол совершил столкновение с попутно движущимся такси. От удара легковушка перевернулись. Водитель джипа с места происшествия скрылся, не оказав пострадавшему медицинской помощи. Виновника сейчас разыскивает полиция.

В Городищенском районе для проверки документов остановили «ВАЗ-2114». 32-летгний житель хутора Ширяевский Иловлинского района, будучи лишенным на 1,5 года прав за управление в состоянии алкогольного опьянения, предъявил полицейским поддельное водительское удостоверение. Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

- С начала года по вине пьяных водителей зарегистрировано 171 дорожно-транспортное происшествие, - прокомментировали «КП» печальную статистику в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – По вине подвыпивших лихачей погибли 42 человека, 209 получи различные травмы.

Вернуться на главную



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...