Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Тульские журналисты провели футбольный матч в Волгограде

12.09.2012
Источник информации: Тульские новости
Адрес новости: http://www.newstula.ru/fullnews_63432.html


Футбольная команда Тульского регионального отделения федерации спортивных журналистов России в минувшие выходные побывала в городе-герое Волгограде.

В составе тульской делегации были: Светлана Татарникова – руководитель, Александр Конов – капитан, Борис Терехов, Сергей Гусев, Сергей Селезнев, Петр Портянский, Дмитрий Аполоник, Виталий Витов, Денис Огай, Алексей Присухин, Захар Исполимов, Олег Котельников, Сергей Бутырин.

На берег Волги наших журналистов пригласили их волжские коллеги, для того чтобы провести матч на кубок «Сталинград-Тула», который был приурочен к празднованию Дня города Волгограда и тринадцатому дню рождения местной сборной журналистов. Новая встреча rкоманд прошла в теплой атмосфере на идеально ровном естественном газоне волгоградского стадиона «Зенит» 8 сентября. Наши журналисты поначалу явно уступали волгоградцам в скорости. Возможно, сказался ночной путь почти в тысячу километров на микроавтобусе. Полтайма хозяева поля безраздельно владели инициативой и не случайно, что к исходу получаса игры счет был – 3:0 в пользу волгоградских журналистов. Но затем, у наших ребят словно открылось второе дыхание, и в концовке тайма игра выровнялась.

Сначала Исполимов сумел отквитать один мяч, затем капитан туляков Конов точным ударом дал понять, что после перерыва спокойной жизни хозяевам поля не видать. Кстати, второй тайм, посоветовавшись с главным судьей встречи, легендарным футболистом «Ротора» Дмитрием Котопулой и получив положительное решение, команды начали в необычном формате с количественным составом по пятнадцать полевых игроков с каждой стороны. «Усиление» тулякам пришло из команды соперников в лице их бывшего капитана Олега Бусло, теперь он попытает свое счастье в нашей команде, так как переезжает жить и работать в Тулу, а так же Дмитрия Сироткина, Александра Тращилова и Дмитрия Юрченко. Вторая половина игры носила более боевой характер, но в пределах правил. Постепенно наша команда стала догонять соперника в счете, и за пять минут до конца игры преимущество волгоградцев было всего один мяч – 6:5. За туляков отличились Исполимов дважды и Сироткин. Однако, бросившись на завершающий штурм ворот волгоградцев, туляки пропустили результативный контрвыпад, и в итоге уступили.

По окончании матча в торжественной обстановке волгоградцам был вручен кубок. Далее руководители команд вручили всем участникам матча оригинальные сувениры и подарки. Так туляки угостили волгоградцев чудо-тортом с логотипом сборной журналистов Волгограда и цифрой 13, а также фирменными тульскими пряниками. В свою волгоградцы каждому в подарок вручили по арбузу и лещу.

Затем команды вместе отправились посетить исторические места города-героя – Музей-панораму «Сталинградская битва» и Мемориальный комплекс «Мамаев курган». А завершилось все, несмотря на осеннюю прохладу коллективным купанием в Волге.





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...