Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Пожароопасная ситуация сохраняется на Урале и в Сибири

12.07.2012
Источник информации: Интерфакс-Россия
Адрес новости: http://www.interfax-russia.ru/Ural/main.asp?id=327984


фото ИТАР-ТАСС
11 июля. Interfax-Russia.ru - В России на утро среды действуют 167 лесных пожаров, огнем охвачены свыше 25 тыс. гектаров леса, сообщили "Интерфаксу" в Рослесхозе.

Среди них 35 пожаров на площади 10,5 тыс. гектаров действуют в Красноярском крае; 34 пожара на площади 1,4 тыс. гектаров - в Ханты-Мансийском автономном округе; 17 пожаров на площади 6,3 тыс. гектаров - в Томской области; 3 пожара на площади 2,2 тыс. га - в Сахалинской области, а также 15 пожаров на 2,4 тыс. гектаров - в Республике Саха (Якутия) и 15 пожаров на площади 1,5 тыс. га - в Хабаровском крае.

В свою очередь, как сообщили в Рослесхозе, за минувшие сутки в России было ликвидировано 182 лесных пожара, в том числе 4 крупных.

По словам представителя ведомства, основными причинами возникновения лесных пожаров являются погодные условия, неосторожное обращение с огнем.

В ряде регионов для стабилизации лесопожарной обстановки введен режим чрезвычайной ситуации. "Режим ЧС введен на всей территории Республики Тыва, Ханты-Мансийского АО, Томской области, Хабаровского края, в 1 районе Ямало-Ненецкого АО; в 4 районах Республики Саха (Якутия); в 1 районе Амурской области; в 6 районах Сахалинской области; в 3 районах Волгоградской области, в 1 районе Челябинской области", - уточнили в Рослесхозе.

Между тем, ведомство предупреждает жителей Урала, Сибири и юга России о предстоящей в ближайшие три дня высокой и местами чрезвычайной пожарной опасности в лесах.

Такая пожароопасность возможна на севере Республики Калмыкия, севере и юге Астраханской области, в Волгоградской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской, Курганской областях, на востоке Ханты-Мансийского автономного округа, в Новосибирской, Томской областях, на западе Красноярского края и на юго-востоке Республики Саха (Якутия).



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...