Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В «Девичьей Башне» Волгограда накрыли бордель с кенийскими проститутками

04.06.2012
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1166722/


Гостиничный комплекс «Девичья башня» на улице Хорошева Дзержинского района в криминальные сводки попадет регулярно. В очередной раз люди в форме появились здесь вечером в субботу, 2 июня. У стражей порядка были санкции на проведение обысков. В одном из номеров они обнаружили двух темнокожих нимф, оказывающих интимные услуги. Гражданок Кении задержали и доставили в отдел, где на них составили административный протокол, на организатора борделя, жительницу Волгограда, возбудили уголовное дело за организацию проституции, - рассказали "КП" в правоохранительных органах.

Кроме того, сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД региона, до выяснения обстоятельств задержали около десяти человек персонала заведения – все уроженцы Азербайджана. Среди них, по предварительным данным, и владелец «Девичьей башни» Омар Мамедов. У них обнаружено гладкоствольное оружие.

Напомним, в ночь с 18 на 19 января 2008 года в ресторане комплекса «Девичья башня» случилась массовая драка – трое посетителей остались недовольны счетом, официанты с ними особо не церемонились, в ход пошли кулаки. В результате молодые люди вызвали подкрепление, в результате драки администратор ресторана Эльхам Урбанов был убит ножом в шею, еще двое официантов заведения получили ранения. Уже через несколько дней подозреваемого в убийстве задержали (читать "Работника ресторана зарезали из-за неверного счета").

В 2009 году у стражей порядка были жалобы за нарушение миграционного порядка при приеме иностранный гостей (читать подробнее).

В октябре 2010 года случился пожар в сауне заведения, в результате ЧП погиб мужчина, который не успел выбраться из задымленного помещения.

Еще один пожар произошел в декабре 2011 года – загорелся банкетный зал «Девичьей башни». На этот раз причиной пожара стала не техническая неисправность, а поджог. По одной из версии, с азербайджанским бизнесменом хотели поквитаться конкуренты. Однако установить личности поджигателей так и не удалось (читать подробнее).



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...