Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградские «победители» онкозаболеваний едут в Москву

01.06.2012
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/releases/2012/381945.news


C 31 мая по 2 июня 2012 года в России пройдут третьи Всемирные детские «Игры победителей» - уникальные спортивные соревнования для детей, победивших рак, яркий праздник жизни и спорта. Сегодня, 29 мая, в 17.00 с ЖД вокзала Волгоград провожает 18 самых стойких и мужественных ребят за спортивными победами в Москву.

Дети из Волгограда, Волжского и районов области при поддержке ВООБФ» «Дети в беде» и Министерства социальной защиты населения Волгоградской области и областного комитета по молодежной политике во второй раз примут участие во всемирных играх победителей. Проводить ребят придут волонтеры молодежных общественных организаций, волгоградские олимпийцы, многочисленные болельщики.

«Игры победителей» - самые крупные в мире соревнования для детей, перенесших онкологические заболевания. Уже третий год подряд их проводит российский благотворительный фонд «Подари жизнь». Первые Игры состоялись в 2010 году на московском стадионе «Локомотив» и стали незабываемым событием для 200 детей из 8 стран. Популярность Игр растёт, и с каждым годом география стран-участниц расширяется.

В Играх-2012 примут участие более 350 детей в возрасте от 7 до 16 лет. Отпраздновать победу над болезнью приедут ребята из 12 стран: Германии, Венгрии, Польши, Сербии, Румынии, Палестины, Азербайджана, Армении, Украины, Беларуси, Латвии и России, которую представят участники из разных регионов - от Сибири до Калининграда. Участников игр, говорящих на разных языках и воспитанных в разных культурах, объединяют радость победы и сила духа. Каждый их них проявил мужество и стойкость во время долгого и трудного лечения. Каждым днем своей жизни, каждой новой победой - спортивной и не только - они доказывают, что рак – это вызов, но не приговор.

Игры-2012 пройдут в самом центре Москвы на спортивных площадках Центрального парка культуры и отдыха имени Горького. Торжественное открытие «Игр победителей» состоится 31 мая. В течение трёх дней участники будут соревноваться в шести видах спорта: настольном теннисе, мини-футболе, плавании, шахматам, лёгкой атлетике и стрельбе. Соревнования рассчитаны на участников с разной физической подготовкой. Участникам с ограниченными возможностями будут предложены особые спортивные дисциплины – ходьба с поддержкой и заезд на инвалидной коляске.

Гостями Игр традиционно становятся звёзды спорта, кино и музыки. Поддержать юных победителей придут спортсмены с мировым именем – российские олимпийские и параолимпийские чемпионы. Поздравления знаменитых спортсменов и медали из их рук - огромный стимул для участников продолжать занятия спортом и после соревнований.

На «Игры победителей» дети приезжают с родителями. Они вместе боролись за победу в жизни, а теперь вместе радуются спортивным достижениям, встречают старых знакомых и заводят новых друзей из самых разных стран.

Фоторепортаж с «Игр победителей» будет вести детская фотослужба – команда детей, также перенесших онкологические заболевания. Во время лечения их объединила любовь к фотографии. Болезнь отступила, и теперь они приезжают на Игры поделиться своим талантом с участниками и многочисленными болельщиками.

Проводить волгоградских ребят придут волонтеры молодежных общественных организаций, волгоградские олимпийцы, многочисленные болельщики.

Проект реализуется при поддержке генерального партнера ОАО Сбербанк России.

Время проведения: 31.05.2012-2.06.2012

Место проведения: Россия, Москва, ЦПКиО им. Горького

Сайт Всемирных детских «Игр победителей» www.winnersgames.ru

Аккредитация и дополнительная информация через пресс-службу фонда «Подари жизнь»: press.podarizhizn@gmail.com



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...