Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградские выпускники сдали первый ЕГЭ

29.05.2012
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1162119/


Сегодня, 28 мая, несколько тысяч выпускников выдохнули с облегчением – один экзамен уже позади.

В этом году на ЕГЭ все, как на выборах: за порядком следят не только сотрудники полиции, но и общественные наблюдатели, в основном из числа родителей, единственное чего не хватает – камеры. Как рассказали «КП» в городском департаменте по образованию, представители «Ростелекома» демонтировали их еще в конце марта. Так что за нарушениями приходится следить без технических ноу-хау, и надеяться на совесть и сознательность выпускников. В первый раз совесть не подвела.

- За весь день к нам не поступило ни одного сообщения о каких-либо нарушениях на пунктах сдачи ЕГЭ, - сообщили «КП» в пресс-службе ГУВД области.

Солидарны с полицейскими и в департаменте по образованию.

- Я была на нескольких пунктах сдачи ЕГЭ, все прошло без нарушений, - рассказала «КП» Вера Венникова, заместитель городского департамента по образованию. - На каждом пункте было по два наблюдателя, которые следили за тем, чтобы выпускники не нарушали правила сдачи экзамена.

Хотя, возможно, дело как раз не в совести выпускников, а в их сознательности: ведь тех, кто нарушает, не просто выставят за дверь, а вовсе лишат права пересдачи, по крайней мере, в этом году – точно. И в первую очередь это касается тех, кто захочет сдать экзамен с помощью мобильника или планшетника.

Кстати, вчера на первый экзамен пришли на несколько сотен человек меньше, чем было заявлено.

- К примеру, в Волгограде на сдачу ЕГЭ по информатики заявлено 475 человек, а фактически сдали – 374, - делится первыми данными Вера Григорьевна. – Это связано с тем, что в числе сдающих не только выпускники этого года, но и те, кто окончил школу несколько лет назад и сейчас планирует поступление, выпускники колледжей, которые после изменили свои планы относительно сдачи экзаменов.

Каких успехов добились современные школьники в биологии. Истории и информатики волгоградцы и они сами узнаем через неделю, именно столько времени дается на проверку бланков.

Только цифры*

Биологию сдали 1494 (1675 было заявлено)

Историю - 1436 человек (заявлено 1729)

ИКТ – 374 (заявлено 475)

*По данным городского комитета по образованию



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






Капремонт: в Волгоградской области ужесточен отбор подрядчиков

Пресс-служба администрации Волгоградской области распространила информацию, которая должна порадовать жителей Камышина. Ведь именно третий по величине город области стал одной из «проблемных точек» в проведении капремонта. ...

В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...