Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОКУРАТУРА В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ДОБИЛАСЬ ЗАПРЕТА РЕКЛАМЫ ПРОЕКТА 'МММ-2011'

21.05.2012
Источник информации: Новости Федерации
Адрес новости: http://www.regions.ru/news/2408066/


Прокуратура Центрального района г. Волгограда провела проверку законности распространения рекламы проекта «Мы можем многое! МММ-2011».

Как следует из материалов проверки, ООО «Экспресс-Сити» осуществляло распространение рекламы интернет-сайта Sergey-Mavrodi.com, а также системы «Мы можем многое» («МММ-2011»). В то же время данный проект, по мнению прокуратуры, имеет признаки «финансовой пирамиды», поскольку структура не осуществляет какой-либо инвестиционной деятельности, а доход извлекается за счёт денег, ранее внесённых другими участниками.

Прокурор Центрального района г. Волгограда обратился в суд с исковым заявлением о запрете в каких-либо формах рекламы проекта «МММ-2011».

Решением Центрального районного суда от 12 января 2012 г. в удовлетворении заявленных исковых требований прокурора было отказано, что явилось основанием для оспаривания судебного акта в апелляционном порядке.

По результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора Центрального района г. Волгограды судебной коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда указанное судебное решение отменено и по делу постановлено новое судебное решение.

Как сообщили в пресс-службы Генпрокуратуры РФ, суд запретил ООО «Экспресс-Сити» распространение в какой бы то ни было форме и какими бы то ни было средствами рекламы интернет-сайта Sergey-Mavrodi.com и системы «Мы можем многое» («МММ-2011»).



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...