Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгоград приедет молодой миллионер из Шотландии

28.04.2012
Источник информации: Volgograd.ru
Адрес новости: http://www.volgograd.ru/news/business/2012/377781.news


Наш регион впервые примет участие во всероссийском конкурсе «Бизнес-Успех-2012». Проект направлен на популяризацию предпринимательства и стимулирование работы муниципалитетов в области поддержки малого и среднего бизнеса. Организаторами конкурса выступают общественная организация «Опора России» и медиахолдинг «Опора-Кредит» при поддержке Министерства экономического развития РФ.

На региональном уровне поддержку также оказывают Правительство Волгоградской области и администрация Волгограда. Всего «Бизнес-Успех-2012» предусматривает выявление победителей по семи номинациям: «Лучший стартап», «Лучший инновационный проект», «Лучший IT-проект», «Лучший проект в производственной сфере», «Лучший проект в сфере торговли/услуг», «Социально ответственный предприниматель», «Лучший проект в сельском хозяйстве». Кроме того, в рамках конкурса вручается международная студенческая премия в области предпринимательства в России GSEARU.

Прием заявок на участие в конкурсе заканчивается 31 мая текущего года, а 14 июня в Волгограде состоится итоговая конференция, там будут объявлены победители, которые отправятся на финал конкурса в Москву в феврале 2013 года. Кроме торжественной части в формате гала-концерта запланировано проведение ряда мастер-классов, а также встреча с молодым предпринимателем-миллионером из Шотландии Фрейзером Доэрти.

– В 14 лет Фрейзер основал компанию SuperJam, производящую джемы по бабушкиному рецепту. Сейчас компания SuperJam продает в год полмиллиона банок, составляя 10% всего британского рынка джема, – рассказывает Константин Ефимов, генеральный директор медиахолдинга «Опора-Кредит», член «Опоры России».

В России тоже есть немало примеров успешного бизнеса, начавшихся, казалось бы, с довольно простой идеи. Так, москвичка Евгения Лазарева после рождения сына в 2010 году запустила проект MamaNonStop: одежда для родителей и детей в едином стиле. Михаил Веселов из хутора Тысячный Краснодарского края воплотил в жизнь оригинальный проект «Баня на колесах». А новосибирский предприниматель Павел Морозов придумал фломат – аппарат по продаже цветов.

– Конкурс направлен не на идеи, а на поддержку действующего бизнеса. Среди требований к конкурсантам – работа компании в течение не менее полугода. Победители получат различные призы от наших партнеров: сертификаты на участие в российских и международных выставках, банковские карты, публикации историй успеха в СМИ, в том числе, в журнале Forbes. Но главным призом, конечно, на мой взгляд, является «золотой домкрат» как символ стремления вверх, – сообщил Константин Ефимов.

Организаторы отметили, что Волгоград еще в ноябре прошлого года проявил интерес к конкурсу, ряд заявок уже зарегистрирован. Есть ли среди волгоградцев будущие миллионеры с оригинальными бизнес-находками – узнаем 14 июня.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...