Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Житель Вологодской области едва не убился на ярославском аттракционе

16.06.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/915048/


на аттракционе в ярославле череповчанин юрий сломал позвоночник.
фото: онучина галина
любовь михайлова — 16.06.2011 17:20

получить порцию адреналина череповчанин решил на аттракционе «свободное падение» в ярославском парке развлечений. вместо этого он получил перелом позвоночника.

11-го июня 27-летний юрий петрович вместе с двоюродным братом приехал погулять на праздничные дни в ярославль. отдыхали ребята в парке развлечений на даманском острове.

- мы приехали из череповца и остановились в гостинице. там нам и посоветовали сходить в парк развлечений, - рассказал корреспонденту «кп» юрий петрович. - я обожаю экстремальные аттракционы и уговорил двоюродного брата составить мне компанию. мы купили два билета на «башню свободного падения», и всего-то за сто рублей.

во время этого аттракциона четыре человека садятся в две люльки. их поднимают на высоту 27 метров. затем люлька резко падает вниз. в 10 метрах от земли срабатывает тормозное устройство, и она медленно опускается.

но на этот раз тормозное устройство не сработало. люлька с четырьмя экстремалами с бешеной скоростью рухнула на землю. от удара она подскочила на полтора метра и с грохотом упала еще раз. в результате трое получили сильные ушибы копчика, а юрий петрович - перелом грудного отдела позвоночника.

- сейчас я уже плохо помню, что произошло, перед глазами все поплыло... видимо, был шок, - вспоминает юрий. - сразу подъехала «скорая», и нас всех отвезли в больницу. брат, к счастью, отделался ушибом копчика, как и еще один парень с девушкой. а мне вот не повезло.

сейчас пострадавший череповчанин находится в больнице имени соловьева. врачи сказали, что необходимо делать операцию - позвонки нужно скрепить пластиной. причем саму операцию сделают бесплатно, но за материал пациенту придется заплатить минимум 70 тысяч рублей.

- конечно, я согласен на все. правда, на операцию очередь. сказали, придется подождать недельку, - сокрушается парень. - жаль, что в ярославле у меня ни родных, ни знакомых. вот мама едет из волгограда...

полиция и прокуратура города сейчас проводят проверку, опасный аттракцион закрыт.

кстати, руководство парка развлечений готово оплатить пострадавшему страховку и лечение после того, как он представит им документы из больницы. такая статья расходов даже заложена в бюджете парка развлечений. а вот компенсации за моральный ущерб придется добиваться через суд.

- все аттракционы весной были проверены независимой экспертной комиссией и находились в исправности. что могло произойти, ума не приложу, - не скрывая волнения, пояснила директор «городского парка культуры и отдыха» ирина соколова. - сразу после чп мы еще раз проверили этот аттракцион, и он сработал без запинки. то есть причина сбоя пока непонятна. в настоящее время создана комиссия, которая проведет дополнительное внутреннее расследование.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...