Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде состоялся митинг в поддержку Владимира Путина

20.02.2012
Источник информации: Все для Вас
Адрес новости: http://news.vdv-s.ru/photo/?news=223520


около четырех тысяч человек пришли на площадь павших борцов, чтобы продемонстрировать поддержку курсу стабильности в стране, которую они ассоциируют с владимиром путиным.

в субботу на площадь павших борцов вышли около четырех тысяч сторонников «единой россии» и владимира путина: члены партии, представители общественных объединений и организаций, вошедших в общероссийский народный фронт, участники молодежных движений и обычные горожане, желающие видеть во главе государства владимира путина. среди собравшихся был губернатор волгоградской области сергей боженов.

- сейчас волгоградской области, как и всей россии, необходима стабильность, как залог созидания, движения вперед. волгограду и волгоградцам нужен новый стадион, новая набережная, новые аэропорт и объездные дороги, новая инфраструктура. перед сельским хозяйством региона также стоят глобальные задачи, - сказал сергей боженов. - нам предстоит многое сделать в ближайшие пять лет. ведь именно мы, волгоградцы, встречаем чемпионат мира по футболу. и для того, чтобы это состоялось, чтобы регион получил мощный импульс развития, нам как воздух необходима стабильность. понимаю, что только сильный лидер может обеспечить россии движение вперед. поэтому я сегодня здесь, с волгоградцами, со своими друзьями и молодежью. все вместе мы выступаем за стабильность в нашей стране.

в рядах митингующих были председатель волгоградской областной думы владимир ефимов, временно исполняющий обязанности главы волгограда сергей соколов, депутаты областной и городской думы.

чтобы не дать митингующим замерзнуть, на площадь приехали полевые кухни - людям предлагали угоститься гречневой кашей и выпить горячего чаю. перед собравшимися выступили творческие коллективы из волгограда и даже столичные гости - группа «самоцветы» и кай метов.

- мы, старшее поколение, пережили и пустые прилавки, и реформы 90-х, и задержки зарплат, и железный занавес, и неуважение к нашей стране со стороны соседей, - сказала пришедшая вчера на площадь павших борцов детский тренер по легкой атлетике нелли блинова. - возврата назад мы не хотим. наша страна должна идти вперед. страна поднимается, и я в это верю.

по итогам митинга его участники приняли резолюцию, в которой подчеркивается, что «великой россии нужен авторитетный президент, способный вести активную как внутреннюю, так и международную политику».

в этом документе подчеркнуто: «сегодня мы открыто заявляем свою позицию: мы за улучшение жизни в стране и в волгоградской области, мы за сильную россию. мы готовы принять участие в общероссийском митинге «за сильную и стабильную россию» 23 февраля в москве. волгоградцы скажут свое твердое решительное слово в защиту страны».

источник: "все для вас"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...