Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Ассоциация рестораторов Волгограда отреагировала на трагедию в «Белладжио»

16.02.2012
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/486360.html


Ассоциация клубов, ресторанов, баров и кафе города Волгограда и Волгоградской области обнародовала декларацию, принятую по мерам в связи с трагедией в кафе «Белладжио».

Как сообщили V1.ru в АКРБК, в декларации содержится просьба к владельцам ресторанного бизнеса более серьезно отнестись к ведению бизнеса, а представителей надзорных и правоохранительных органов призвали отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и дать время для устранения «неполадок».

Президент Ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе города Волгограда и Волгоградской области Эдуард Панин рассказал, что декларация была принята сегодня на совещании, прошедшем у вице-губернатора Василия Галушкина.

«На совещании присутствовали силовики, сотрудники прокуратуры, пожарные, рестораторы, – рассказал господин Панин. – Я предложил принять эту декларацию. Сейчас наша главная задача – помощь пострадавшим деньгами, кровью, всем, чем можем.  Нам нужно знать, кто в чем нуждается».

Также Панин отметил, что в его заведения газа нет вообще, что исключает возможность повторения трагедии «Белладжио». «Два газовых обогревателя стояли у меня только на летней террасе, – подчеркнул ресторатор. – В самих барах их нет».

Декларация

«Уважаемые владельцы и управляющие ресторанов, клубов, баров и кафе, в связи с трагедией, произошедшей минувшей ночью в кафе «Белладжио», просим Вас отнестись с большой серьезностью и ответственностью к ведению Вашего бизнеса в сфере пожарной безопасности. Начальникам служб безопасности и лицам, отвечающим за пожарную безопасность в заведениях общественного питания, в кратчайшие сроки принять меры по устранению существующих нарушений в содержании газового оборудования, приведению в порядок необходимой документации, с этой целью требуется еще раз обратиться к нормам СНиП и рекомендациям, опубликованным на официальном сайте МЧС, а также внимательно отнестись к страхованию имущества и гражданской ответственности.

Предлагаем оказать помощь пострадавшим работникам и гостям кафе «Белладжио», а также жителям соседних квартир, также пострадавшим от пожара. Предоставить им питание, теплые вещи, кровь, а также все необходимое. Связь может осуществляться через официальный сайт Ассоциации клубов, ресторанов, баров и кафе – Akrbk.ru и по телефонам: 8442 98 10 88, 8442 37 47 11, 8442 37 15 87, +7 917 337 10 88.

Совместно с департаментом потребительского рынка и управлением торговли организовать круглый стол для встречи с представителями силовых структур, хозяевами бизнеса с целью предотвращения осуществления несправедливых «карательных» мер без необходимого разбирательства, чтобы это не привело к массовым закрытиям предприятий общественного питания. Просьба к представителям прокуратуры, МЧС, УВД отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и дать короткое время (три-пять дней) для устранения неполадок.

Просим людей, имеющих какую-либо информацию о несанкционированном размещении газовых баллонов, нарушениях в их использовании в заведениях города, обратиться к нам через наш сайт и по телефонам: 8442 98 10 88, 8442 37 47 11, 8442 37 15 87, +7 917 337 10 88), средства массовой информации, социальные сети с целью предотвращения подобных трагических происшествий в будущем.

Необходимо опубликовать список всех пострадавших при пожаре минувшей ночью с указанием конкретной требуемой помощи. Для этой цели необходимо связаться через УВД с родственниками пострадавших.

Также требуется организовать штаб по взаимодействию с администрациями города и области с целью оказания помощи пострадавшим силами предпринимателей нашего города».



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...