Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В снежном плену на трассе Волгоград–Саратов находятся 32 человека

05.02.2012
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/481841.html


В настоящее время продолжаются спасательные работы на трассе Волгоград–Саратов, где в снежном плену находится 32 человека, отказавшиеся оставлять автомашины, 57 единиц техники, из них 34 грузовых и 23 легковых автомобилей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, на месте происшествия эффективно работает высокопроходимая техника МЧС России: два болотохода «Бобр» и два многофункциональных вездехода «Лось», на которой сотрудниками МЧС производится подвоз питания, горюче-смазочных материалов, оказывается вся необходимая помощь людям, оставшимся на трассе в своих автомобилях. Для проведения разведки с воздуха с аэродрома Волгограда вылетел вертолет МИ-8 Южного регионального центра МЧС России, прибывший вчера из Ростова-на-Дону. Ни на секунду не прекращает работать тяжелая дорожная техника в количестве 28 единиц. В Главном управлении МЧС России по Волгоградской области продолжает круглосуточную работу межведомственный оперативный штаб. К ликвидации последствий непогоды привлечено 134 человека и 64 единицы техники, в том числе от МЧС России 34 человека и семь единиц техники.

Напомним, что по состоянию на 18:00 2 февраля в село Усть-Грязнуха был вывезен 51 пострадавший. Размещены в частных домах и у родственников 41 человек. Питание организовано в домах хозяев. Спонсорская помощь продуктами оказана предпринимателем Сергеем Ивановичем Трегубовым. Из магазина ИП «Империя» выданы все необходимые продукты. Для обеспечения питанием при осложнении обстановки достигнута договоренность с магазином «Империя-Кенинг» для обеспечения продуктами ПВР ООШ и детского садика Усть-Грязнухи.

Первый болотоход «Бобр» следовал в направлении населенного пункта Усть-Грязнуха для сбора пострадавших людей по трассе, а также для доставки топлива АИ-92, для электрогенератора в кафе на участке №2. В 13:00 из Краснослободского ПСО вышел второй вездеход-болотоход «Бобр», который прибыл на место в 21:00. Топливозаправщик МАЗ с восемью тоннами дизельного топлива находился в селе Дворянское и при необходимости обеспечивал заправкой транспортные средства. ЗИЛ-130 с шестью тоннами топлива от ИП Щеглов находился в готовности производить заправку дорожной техники и автомобилей.

В 12:20 из Волгограда выдвинулись четыре единицы техники от ЦМК (12 человек).

Затор техники ночью оставался на трех участках. Первый участок (245-250 км) – в заторе находилось семь грузовых автомобилей и один легковой автомобиль. Пострадавших для эвакуации на данном участке не было. Второй участок (252-257 км) – в заторе находилось 14 грузовиков и 15 легковых автомобилей. В кафе «Семь ветров» разместили 10 человек. Придорожное кафе отапливается печью, запас продуктов там на двое суток. Имеются места для отдыха. Состояние здоровья водителей и пассажиров – удовлетворительное. Третий участок (255 км) – в заторе – 30 грузовиков, пять легковых автомобилей и 35 человек. Эвакуация не проводилась.

Объездные маршруты: Волгоград-Саратов 517 км (Волжский – Николаевск – Палласовка – Ровное – Энгельс); Волгоград–Саратов 500 км (Камышин – Жирновск – Калининск-Саратов); Волгоград – Борисоглебск – Саратов 630 километр. По данным диспетчера центрального автовокзала в расписании движения в данном направлении автобусов нет. К работе на телефоне доверия в Главном управление МЧС России по Волгоградской области с 30 января 2012 по настоящее время привлечены два психолога.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






В Волгоградской области будут наводить порядок «с пивнушками»

На совещании с участием силовых, правоохранительных и надзорных ведомств, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, был обсужден вопрос наведения порядка в торговли пивом. ...

Губернатор Андрей Бочаров потребовал увеличить количество уличных видеокамер

Сегодня в Волгограде, Волжском и Камышине функционируют 413 камер видеонаблюдения, которые подключены к областной комплексной информационной системе. ...

России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...