Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Рекламу эротического клуба «Зажигалка» признали аморальной

26.01.2012
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/479156.html


Волгоградское УФАС вынесло решение о признании наружной рекламы ночного мужского эротического клуба «Зажигалка» не соответствующей общепринятым нормам морали и нравственности.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского УФАС, в октябре прошлого года в управление Федеральной антимонопольной службы поступило несколько жалоб на рекламу ночного мужского эротического клуба «Зажигалка». Граждане писали, что данная реклама явно эротического содержания и ей не место на центральных улицах Волгограда.

Для того, чтобы подкрепить мнение общественности официальным заключением, УФАС обращалось в Общественную палату Волгоградской области с просьбой обсудить на очередном заседании содержание рекламного плаката ночного мужского эротического клуба «Зажигалка» на предмет соответствия части шестой статьи пятой федерального закона «О рекламе», согласно которой, «в рекламе не допускается использование непристойных и оскорбительных образов». Совет Общественной палаты рассмотрел по существу представленные образцы рекламы и посчитал, что «они не соответствуют нравственным нормам современного общества и наносят вред моральной обстановке, демонстрируя непристойные образы и образцы поведения гражданам Волгоградской области».

Сегодня состоялось окончательное заседание комиссии антимонопольного органа по этому делу. Один из заявителей – житель Волгограда – еще раз огласил свою позицию о том, что «указанная реклама является аморальной и неблагоприятно воздействует на детей и молодежь, что усугубляется ее размещением в историческом центре города-героя».

В итоге комиссия, рассмотрев материалы дела и принимая во внимание мнение Общественной палаты Волгоградской области в совокупности с обращениями граждан, признала рекламу ночного клуба ненадлежащей по причине наличия в ней явно непристойного образа.

Теперь в отношении рекламодателя – ООО «Диамант» – решено возбудить административное производство. В случае, если его признают виновным, нарушителю грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...