Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградский депутат обвиняется в незаконной выдаче зарплаты

27.01.2012
Источник информации: ФедералПресс
Адрес новости: http://fedpress.ru/federal/polit/society/id_270693.html


В Волгоградской области перед судом предстанет депутат районной думы, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 26 января, в управлении по взаимодействию со СМИ СК РФ.

Завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Городищенской районной думы Евгения Скворцова и его подельника Юрия Тимофеева. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений по статьям УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями», «Превышение должностных полномочий» и «Мошенничество».

По данным следствия, в марте 2010 года депутат от имени своего родственника представил в отдел муниципального заказа администрации Городищенского района пакет документов для участия в аукционе на предоставление транспортных услуг для нужд районной думы. По результатам аукциона с родственником был заключен муниципальный контракт на оказание таких услуг. Депутат неоднократно предоставлял в администрацию района уведомления и отчеты об использовании указанного автотранспорта. На основании этих уведомлений из бюджета на расчетный счет владельца машины были перечислены 94 тыс. рублей. В действительности какие-либо транспортные услуги депутату не оказывались. Более того автомобиль был продан третьему лицу.

Также установлено, что Скворцов являлся директором муниципального детского лечебно-оздоровительного учреждения «Юность» и принял на работу в качестве заместителя директора лагеря своего сына. Сын фактически своих должностных обязанностей не исполнял. Молодой человек обучался на дневном отделении одного из ВУЗов Волгограда и постоянно проживал в общежитии учебного заведения. Но ежемесячно в течение 2010 года получал зарплату и премии в кассе детского лагеря. Общая сумма незаконно полученных им денег составила свыше 300 тыс. рублей. Кроме этого, Скворцов принял самого себя на должность начальника смены. В результате он неправомерно получал зарплату и премии как в качестве директора лагеря, так и в качестве начальника смены лагеря «Юность». Тем самым был причинен ущерб району на сумму свыше 770 тыс. рублей. Установлены и другие эпизоды преступной деятельности депутата.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...