Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Общественность Волгограда возмущена качеством уборки улиц

18.01.2012
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/475956.html


Волгоградская областная общественная организация информационный центр «Волгоград-Экопресс» направила письмо на имя врио мэра Волгограда Сергея Соколова и руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергея Твердохлебова с просьбой предоставить информацию о том, какие административные и финансовые меры были приняты по фактам неуборки территорий во время снегопада в ноябре прошедшего и в январе наступившего года.

По словам руководителя информационного центра «Волгоград-Экопресс» Елены Васильевой, спустя полторы недели после новогодних праздников коммунальные службы города по-прежнему не могут обеспечить качественную работу по очистке улиц города от снега. В пятницу, 13 января, и в субботу, 14 января, в Волгоград пришла оттепель, а на тротуарах продолжал лежать грязный, талый, «прошлогодний» снег. Пешеходы, пожелавшие пройтись в эти дни по центральным прогулочным улицам нашего города: по улице Советской или проспекту Ленина, вынуждены были месить ногами талую жижу. Даже на Аллее Героев была расчищена только центральная часть.

В воскресенье, 15 января, весь день шел снег, однако ни одной снегоуборочной машины, ни одного дворника на центральных улицах города замечено не было, за исключением нескольких работников бутиков, которые вышли расчистить территорию перед входом в свои магазинчики. Результат такой оплошности коммунальных служб не заставил себя ждать – в понедельник подморозило, и на тротуарах образовалась неровная наледь, ходить по которой просто опасно. В прошедшую ночь снег снова засыпал протоптанные жителями города дорожки, но убирать его опять никто не торопится.

Между тем, согласно пункту 1.2.3 «Правил благоустройства городских территорий, обеспечения чистоты и порядка в городе Волгограде», уборка городских территорий должна заканчиваться ежедневно к 07:00 часам. В течение суток также должна производиться патрульная уборка городских территорий.

В связи с этим, общественная организация потребовала от властей объяснений, почему улицы города находятся сегодня в таком неприглядном состоянии, и кто за это несет ответственность. Жителям города, столкнувшимся с аналогичной ситуацией в своих дворах, сотрудники «Волгоград-Экопресс» советуют написать письмо в свою управляющую компанию (ТСЖ) с требованием сделать перерасчет платы за коммунальные услуги, так как услуги эти не оказываются.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...