Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградский областной суд отложил рассмотрение дела по отмене выборов

16.01.2012
Источник информации: V1
Адрес новости: http://v1.ru/newsline/475347.html


В Волгоградском областном суде началось рассмотрение гражданского дела по заявлению Галины Болдыревой об отмене итогов голосования и признании выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва недействительными и признании незаконным постановления избирательной комиссии Волгоградской области №24/117-5 от 07.12.2011 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, 10 декабря в областной суд поступило заявление кандидата в депутаты Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации от Партии «Яблоко» Галины Болдыревой к избирательной комиссии Волгоградской области об отмене итогов голосования по Волгоградской области в Волгоградской и Волжской частях по выборам депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва, признании выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VI созыва по Волгоградской области недействительными.

Определением Волгоградского областного суда от 12 декабря 2011 года указанное заявление в той части, в которой заявитель ссылается на нарушения законодательства о выборах на избирательных участках и на нарушения, допущенные самими участковыми избирательными комиссиями при подведении итогов голосования и составлении протоколов голосования, было возвращено заявителю по основаниям неподсудности заявленных требований Волгоградскому областному суду.

Галине Болдыревой разъяснено ее право на обращение с названными требованиями в районный суд при соблюдении требований о территориальной подсудности.

Вместе с тем заявление кандидата в депутаты Галины Болдыревой об отмене итогов голосования и признании выборов недействительными по основаниям противоречия федеральному законодательству постановления избирательной комиссии Волгоградской области №24/117-5 от 07.12.2011 года «Об отмене результатов повторного подсчета голосов избирателей в территориальных избирательных комиссиях Дзержинского, Кировского, Красноармейского, Краснооктябрьского районов Волгограда и города Волжского принято к производству Волгоградского областного суда и по нему проводится подготовка в соответствии с требованиями главы 14 Гражданского процессуального кодекса РФ.

22 декабря 2011 года в Волгоградский областной суд поступило заявление об увеличении предмета требований, в котором заявитель в дополнение к ранее заявленным требованиям просит признать незаконным постановление избирательной комиссии Волгоградской области №24/117-5 от 07.12.2011 года.

В ходе судебного заседания заявитель просила об отложении дела в связи с необходимостью ознакомления с возражениями облизбиркома по существу заявленных требований. Кроме того, прокурор заявил ходатайство о привлечении в качестве заинтересованных лиц представителей других политических партий, участвовавших в выборах. Суд удовлетворил заявленные ходатайства, отложив заседание на 10:00 10 февраля 2012 года.



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...