Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Обнаружен источник удушливого запаха в Красноармейском районе Волгограда

14.01.2012
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1059899/


Волгоградцев заверили, что никакого выброса хлора не было.
Фото: Семен Шпак
Юлия ЕРМАКОВА — 14.01.2012 16:27

На новогодних каникулах 8 января жители Краноармейского района запаниковали, что опять произошел выброс хлора на одном из предприятий. Слишком уж удушливый запах распространялся в этот вечер по району.

- При объезде крупнейших предприятий ОАО «Каустик», ООО «Лукойл-ВНП», ОАО «Химпром» загазованности не выявлено. По результатам аналитического контроля проб атмосферного воздуха превышений норм предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ не обнаружено, - отрапортовали в департаменте по охране окружающей среды и природных ресурсов городской администрации.

Однако характерный запах все же был. Как выяснилось, больше всего неприятное амбре чувствовалось возле промывочно-пропарочной станции «Татьянка».

- Как сообщил диспетчер на территории предприятия в это время проводилась промывка и пропарка 34 цистерн, - сообщили «КП» в пресс-службе администрации Волгограда. - По информации диспетчера, Возле предприятия были проведены анализы атмосферного воздуха и зафиксированы превышения предельно допустимой концентрации сероводорода в 1,1 -1,3 раза, фенола - в 1,3 -1,4 раза.

Но данные превышения, по информации специалистов МУ «Городское управление аналитического и оперативного контроля качества окружающей природной среды», не несут угрозы жизни и здоровью граждан.

- По результатам повторных замеров, сделанных утром 9 января, превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ уже не выявлено, - заключили в администрации.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...