Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Нефтедобыча ЛУКОЙЛа в 2011г. упала на 5,5%

14.01.2012
Источник информации: РосБизнесКонсалтинг
Адрес новости: http://top.rbc.ru/economics/13/01/2012/633278.shtml


Крупнейшая частная нефтегазовая компания России - ОАО "ЛУКОЙЛ" - в 2011г. снизила добычу нефти на 5,5% - до 90,7 млн т. Снижение показателя обусловлено продолжающимся истощением месторождений компании в Западной Сибири. Более 40% добытой нефти было отправлено ЛУКОЙЛом на экспорт.

При этом добыча газа выросла на 3,2% - до 22 млрд куб. м, говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров.

За минувший год ЛУКОЙЛ прирастил запасы углеводородов по российской классификации на 143 млн т условного топлива (т.у.т.). Это несколько больше, чем в 2010г., когда прирост запасов составил 123 млн т.у.т.

Было открыто 5 месторождений в Республике Коми, Пермском крае, Западной Сибири и Волгоградской области. Кроме того, было открыто 20 новых залежей на разрабатываемых месторождениях. В 2011г. начата добыча углеводородного сырья на двух новых месторождениях в Пермском крае и Волгоградской области.

Инвестиционные расходы группы "ЛУКОЙЛ" за 2011г. выросли до 9,8 млрд долл., что на 22% больше, чем в 2010г. Рост инвестиций бизнес-сегмента "геологоразведка и добыча" составил 29% и достиг уровня 7,6 млрд долл. Инвестиционные расходы по бизнес-сегменту "переработка и сбыт" в прошлом году составили 2 млрд долл., благодаря чему произойдет увеличение выпуска высококачественного бензина.

Компания также отметила, что по итогам года в налоговые органы ею было отчислено более 1 трлн руб. Это на 255 млрд руб. больше, чем в 2010г., и делает ее вторым по величине в России налогоплательщиком.

Теги:ЛУКОЙЛ, нефть, газ, отчеты корпораций



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...