Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

"Почта России" вынуждена искать альтернативные схемы доставки

06.01.2012
Источник информации: РосБизнесКонсалтинг
Адрес новости: http://top.rbc.ru/economics/06/01/2012/632653.shtml


"Почта России" разрабатывает альтернативные схемы доставки почтовых отправлений адресатам. Такая необходимость вызвана тем, что на новогодние каникулы российские авиакомпании отменили несколько сотен авиарейсов, кроме того сокращено в праздники значительное количество поездов.

Как сообщили в ФГУП "Почта России", все это создало значительные сложности с транспортировкой почтовых отправлений и в создавшихся условиях транспортного дефицита федеральный почтовый оператор вынужден предпринимать необходимые меры для своевременной отправки получателю корреспонденции.

Так, только по аэропортам Московского авиаузла авиакомпании, задействованные в перевозке почты, в период с 31 декабря 2011 г. по 9 января 2012 г. намерены отменить 427 рейсов: 278 рейсов будет отменено из Домодедово, 79 из Внуково и 70 из Шереметьево. Причем отмена рейсов коснется всех направлений: Калининграда, Архангельска, Владивостока и Новосибирска, Волгограда и Краснодара, а также многих других городов.

Как отметили в ФГУП, учитывая, что каждый рейс должен перевезти в среднем 500 кг почтовых отправлений, 213,5 тонн почтовых грузов не имеют возможности своевременной отправки. Сложность связана так же с тем, что Москва является главным центром сортировки и обработки международных почтовых отправлений в России, и в период пиковых новогодних нагрузок накопление отправлений в столице будет нарастать ежедневно.

В свою очередь железнодорожники начали отменять нерентабельные рейсы еще с 12 декабря, когда был отменен первый поезд Екатеринбург – Москва. Всего с 12 декабря 2011 по 12 января 2012г. на этом маршруте будет отменен 21 рейс. С 20 декабря по 10 января отменено еще 10 рейсов на маршруте Екатеринбург – Оренбург. Таким образом, центр Западной Сибири оказывается практически отрезанным от двух мест международного почтового обмена в Москве и Оренбурге, что создает значительные трудности по доставке в регион почтовых отправлений.

На период новогодних каникул отменяются рейсы между Санкт-Петербургом и Воркутой, Санкт-Петербургом и Архангельском, что также создает проблемы по доставке почтовых отправлений в северные районы страны с ММПО Пулково.

Как рассказали в "Почте России", чтобы обеспечить скорейшую доставку корреспонденции своим клиентам компания использует альтернативные схемы и маршруты доставки почтовых отправлений с активным использованием автомобильного транспорта. В то же время почтовики намерены максимально использовать и оставшиеся возможности авиационного и железнодорожного транспорта, с одной стороны, увеличив лимиты загрузки почтой на выполняемые рейсы за счет уменьшившегося пассажиропотока, с другой – обеспечив постоянную отгрузку почты для направлений Дальнего Востока и Крайнего Севера с использованием транзитных узлов в Новосибирске и Хабаровске.

"Несмотря на сложную транспортную ситуацию "Почта России" намерена задействовать все имеющиеся возможности для своевременной доставки почтовых отправлений своим клиентам. Тем не менее, в создавшейся ситуации почтовики просят отправителей и получателей почтовых отправлений с пониманием отнестись к возможным задержкам с доставкой корреспонденции", – отметили в ФГУП "Почта России".

Теги:Почта России



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...