Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

Волгоградская футбольная команда "Ротор" рассчитывает вернуться в первую лигу

26.12.2011
Источник информации: Интерфакс-Россия
Адрес новости: http://www.interfax-russia.ru/South/report.asp?id=283559



волгоград. 26 декабря. интерфакс-юг - волгоградская футбольная команда "ротор" по итогам сезона первенства россии может выйти в первый дивизион, заявил председатель комитета по спорту администрации волгоградской области игорь козлов.

"важным итогом года стало то, что главная команда волгоградской области "ротор" лидирует в своем дивизионе за восемь туров до окончания турнира", - сказал и.козлов в понедельник на пресс-конференции в агентстве "интерфакс-юг".

он отметил, что "ротор" может сохранить преимущество и выйти в первую лигу. это также повысит шансы волгограда принять участие в чм-2018 по футболу.

"с апреля по июнь начнется инспекция комиссий фифа для проведения чемпионата мира. до этого будет завершено первенство во втором дивизионе и команда может получить право играть в первом. успехи волгоградской команды будут существенным плюсом к отчету о работе по подготовке к чемпионату мира", - отметил и.козлов.

вместе с тем он отметил, что волгограду как городу претенденту на участие в чм -2018 года помимо спортивных достижений необходимо провести масштабные работы по подготовке необходимой инфраструктуры.

"комиссия, в первую очередь, обращает внимание на наличие стадиона, гостиниц и спортивных достижений региона в футбольных чемпионатах мира. мы надеемся, что к апрелю 2012 года будет завершено проведение конкурса на генерального проектировщика стадиона, а также определено его точное расположение", - сказал и.козлов.

подводя итоги года, и.козлов в целом отметил успехи волгоградских спортсменов и хорошие перспективы на участие в олимпийских играх в лондоне.

"в командных видах спорта хорошо проявила себя женская гандбольная команда "динамо". мы рассчитываем, что минимум четыре спортсменки войдут в состав олимпийской сборной", - сказал. и.козлов.

также, по словам и.козлова, серьезные шансы попасть в сборную россии по водному поло имеют волгоградские ватерполистки. и.козлов также отметил успехи волгоградской области в индивидуальных видах спорта.

"серьезные шаги сделаны в плавании. вячеслав синькевич в плавании на 200 м брасом завершил сезон с одним из лучших результатов в мире. кроме того, мы надеемся, что достойно выступят на олимпиаде никита коновалов, который стал серебряным призером европы, и владимир морозов", - отметил он.

в олимпийскую сборную по гребле войдут юлиана салахова и максим опалев. как отметил заслуженный тренер россии по легкой атлетике владимир типаев, серьезную заявку на участие в олимпийских играх сделали молодые легкоатлеты волгоградской области, которые могут составить конкуренцию таким именитым спортсменкам как елена исинбаева, елена слесаренко и татьяна лебедева.

"помимо них у нас появилась серьезная плеяда молодых спортсменов. это юлия зародина, антонина кривошапко и ольга кучеренко, которая даже после травмы завоевала серебряную медаль на чемпионате мира. очень многие молодые спортсмены проявили себя на молодежном и юниорском чемпионатах европы. это в частности ольга топильская, которую мы рассматриваем как претендентку на олимпийские игры.

проведение пресс-конференции в "интерфаксе"



Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






Житель Самары попал под поезд в Волгограде

Самарец сорвался под поезд в Волгограде. Мужчина неудачно пытался на ходу вскочить в уходящий состав на станции Волгоград-1. ...

По Волгоградской области будут курсировать такси только желтого или белого цветов

В областном центре на прошедшей неделе состоялось заседание комитета по промышленности, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству Волгоградской областной думы. ...

Буддисты Волгограда знают, как улучшить ситуацию в городе

Волгоградские буддисты намерены обратиться к губернатору Андрею Бочарову с просьбой разрешить строительство в центре Волгограда буддийской ступы. Они убеждены, что установка ступы поспособствует улучшению ситуации в областном центре. ...

Паводок в Камышинском районе проходит спокойно

В Волгоградской области межведомственная комиссия, состоящая из специалистов ГУ МЧС по региону, комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области и представителей органов местного самоуправления проводится плановое обследование рек, ...

УФАС по Волгоградской области признало в действиях экспертного совета по грантам СМИ нарушение антимонопольного законодательства

В качестве заинтересованных лиц к разбирательству были привлечены и три камышинских СМИ: МАУ «Медиа-холдинг городского округа-город Камышин», ООО «Камышин Медиа ТВ» и ООО «Камышин ФМ». ...