Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде похолодает до минус 18

21.11.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1022893/


- зря я шапку и варежки дома забыла…
фото: из архива «кп»
мария ливина — 20.11.2011 15:35

зимняя чехарда, свалившаяся на волгоград в начале ноября, будет мучить горожан до конца месяца. надежды на потепление не оправдались: атмосферный фронт, несущий с собой теплый воздух атлантики, растерял все свое тепло и развеялся еще в центральной россии. до волгоградской области дошли лишь его слабые отголоски. весьма, кстати, неприятные: переменная облачность со срывающимися с неба то ли снежинками, то ли каплями дождя, и порывистый ветер силой до 16 м/с.

в такую погоду легче всего поймать какой-нибудь вирус и присоединиться к армии чихающих и кашляющих горожан – по области их уже почти 20 тысяч человек. и это только те, кто официально брали больничные.

однако уже с сегодняшнего дня станет заметно холодать: днем температура воздуха опустится в среднем до -4…6 градусов, ночью к выходным и вовсе синоптики прогнозируют заморозки до -18! так что, если еще не достали из шкафа шубу или тулуп – самое время это сделать.

кроме того, в течение трех ближайших дней из-за разницы дневных - ночных температур на дорогах региона возможен гололед. водителям стоит быть внимательнее.

- наиболее уязвимы в этом плане дороги города волгограда, урюпинского, среднеахтубинского, камышинского, михайловского, городищенского, светлоярского и котельниковского районов, - уточнили «кп» в пресс-службе гу мчс по волгоградской области.

что касается осадков, то преимущественно по ночам ночью ожидается выпадение снега. в небольших количествах – всего пара сантиметров, которые сразу же превратятся в снежную кашу.

как погодка?

понедельник, 21 ноября: -5…-2, переменная облачность.

вторник, 22 ноября: -8…-1, переменная облачность.

среда, 23 ноября: -4…-3, снег.

четверг, 24 ноября: -12…-9, переменная облачность.

пятница, 25 ноября: -14…-6, переменная облачность, возможен снег.

суббота, 26 ноября: -18…-8, переменная облачность.

по данным gismeteo.ru




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...