Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгограде Юля Савичева рассказала о полете в кабине пилота, а Джиган об отношениях с Фриске.

05.11.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1012730/


у савичевой и джигана чувства только на сцене
фото: екатерина симохина
екатерина симохина — 05.11.2011 17:45

в пятницу в волгограде несколько тысяч человек собрались отметить день народного единства. концерт с участием национальных коллективов из волгограда, осетии, чечни, армении во дворце спорта длился более трех часов. специальным подарком для горожан стало выступление лучшего дуэта этого года юлии савичевой и джигана.

- рада поучаствовать в таком концерте. праздник действительно хороший. самое главное, это позитивный настрой, который он несет: объединение всех народов. нет разъединения личностей, мы все люди, неважно какой национальности, - заявила юля.

а вот джиган признался, что об этом празднике услышал впервые в этом году, благодаря приглашению принять участие в этом концерте.

перед концертом исполнители пообщались с журналистами. юля и джиган признались, что чувства у них только на сцене, в жизни они даже друзьями друг друга не считают. просто коллеги, ничего личного.

- я уже около 8 лет на сцене, за этот промежуток времени у меня не появилось друзей, только уменьшилось. я очень закрытый человек, и для меня дружба это что-то очень серьезное, очень личное. крайне редко случается, что на сцене или на эстраде находишь друзей, говорит юля.

но за совместное творчество друг другу благодарны.

- песню «отпусти» я написал специально для романтичной, трогательной, чувственной девушки. юля именно такая, и спасибо ей, что она согласилась спеть со мной. сами видите, что из этого получилось, - сказал джиган, имея ввиду премию «золотой граммофон».

юля сменила кеды на шпильки и стала еще больше нравиться поклонникам
фото: екатерина симохина

- у вас у обоих сейчас период творческого подъема – новые песни, новые клипы. какие события вас этой осенью вдохновляют?

джиган: - этот год вообще удачно сложился. во-первых, самое главное для меня - это «золотой граммофон». это народная премия, народное признание, которые мы с юлией получили за нашу песню «отпусти». во-вторых, сейчас я под впечатлением от нового трека, записанного с жанной фриске. вчера закончились съемки этого клипа, который вы скоро увидите. также большие события произошли в личной жизни, но об этом пока не готов говорить. а еще в этом году состоялась моя первая поездка в штаты, я выступал с концертами в нью-йорке. я впервые увидел америку, это грандиозное событие для меня.

юля: - главное, что меня потрясло в этом году, это то, что мне удалось побывать на концерте группы muse в москве. это я запомню на всю жизнь. я даже не ожидала такого зрелища, такого звука. не зря эта группа в тройке лидеров в мире. еще запомнился недавний полет в самолете. это был обычный рейс, в самолете много пассажиров. когда стюардесса сообщила главному пилоту, что на борту летит юлия савичева, он прямо во время полета пригласил меня к себе в кабину. он оказался поклонником моего творчества. в тот момент, когда зашла в кабину, над нашим самолетом навстречу нам пролетал еще один самолет. незабываемые ощущения. и страшно, и интересно. вообще, меня первый раз сами пилоты пригласили. обычно все выпрашивают, и никого не пускают.

- не боялись, что пилот от счастья лишится чувств?

- нет, эти люди настолько сконцентрированы, очень серьезно настроены, они понимают, что отвечают за жизни людей.

джиган: мне нравится и юля савичева, и аня седокова, и жанна фриске. приятно работать с девушками!
фото: екатерина симохина

- джиган, а с жанной фриске как ваш дуэт сложился? кто кого нашел?

- в этом случае я изначально писал песню именно для фриске и других вариантов даже не рассматривал. мне понравилось с ней работать. вчера закончили съемки клипа, где по сюжету я спасаю жанну от рук плохих людей. при этом у нас складываются романтические отношения. вообщем, сами увидите.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...