Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгоградской области в следующем году на детские садики потратят 173 миллиона рублей

28.10.2011
Источник информации: Комсомольская правда
Адрес новости: http://kp.ru/online/news/1007546/


- не плачь, сестренка, скоро и наша очередь подойдет.
фото: из архива "кп"
татьяна алексеева — 28.10.2011 13:18

173,4 миллиона – это, конечно, крупица в море, учитывая, что только в волгограде соей очереди в детсад ждут более 20 тысяч малышей. но это лучше, чем ничего. именно такую сумму заложили в бюджете следующего года на реализацию долгосрочной областной целевой программы «развитие дошкольного образования волгоградской области».

«программа по развитию дошкольного образования утверждена в декабре прошлого года и рассчитана на срок до 2013 года. необходимость ее принятия продиктована, в первую очередь, острой нехваткой из-за роста рождаемости детских дошкольных учреждений в волгограде и области. так, по состоянию на сентябрь текущего года в муниципальных районах и городских округах своей очереди для устройства в детский садик ожидают свыше 50 тысяч ребятишек. чтобы удовлетворить потребность в дошкольных учреждениях, необходимо дополнительно не менее 110 зданий», - рассказали «кп» в комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации региона.

в рамках программы в этом году построили и открыли двери для дошколят детский сад на 95 мест в райцентре быково. в ближайшее время введут в эксплуатацию детские комбинаты в селе новая полтавка на 60 мест и в поселке гэс тракторозаводского района на 270 мест.

«кроме того. идет строительство и реконструкция еще 8 зданий на 835 мест – в поселке лебяжья поляна среднеахтубинского района, в поселке дубовая роща в котельниково, в кировском и советском районах волгограда. благодаря программе появятся не только новые здания, но и свыше 3 тысяс дополнительных мест за счет доукомплектования групп, а также ремонта и оснащения помещений, ранее используемых не по профилю», - сообщает пресс-служба администрации региона.

в этом году из областного бюджета на эти цели уже направили 76 миллионов рублей. а всего же за три года в регионе планируют построить и реконструировать в общей сложности 22 детских сада, а также реконструировать 37 общеобразовательных учреждений под размещение дошколят.




Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...