Волгоград. Хроника событий ВОЛГОГРАД
новости региона
 


Версия для печати

Хроника событий

В Волгоградской области завершается реконструкция санатория «Эльтон»

19.10.2011
Источник информации: Родной город
Адрес новости: http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/15237/


Скоро известная на весь мир здравница на берегу соленого озера Эльтон переживет второе рождение. Обновленный санаторий откроет двери для желающих оздоровиться с помощью грязи и рапы озера Эльтон.
Как сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, в завершающую стадию входит реализация инвестиционного проекта «Реконструкция оздоровительного комплекса «Санаторий Эльтон-2» в Палласовском районе.

Уже построены здание водогрязелечебницы, линия подачи лечебной грязи и рапы. Посетителей ждут новые здания гостиниц для VIP-гостей и эконом-класса, пять 2-этажных коттеджей. Построены также объекты инженерной инфраструктуры, напорная канализация, очистные сооружения, блочная котельная. Введена в действие технологическая дорога к озеру Эльтон для движения транспорта по перевозке лечебной грязи и рапы.

На строительстве санатория задействованы более 60 рабочих, в том числе жители поселка Эльтон. В будущем проходить оздоровление в реконструированном санатории смогут свыше 11300 человек в год. А штат работников этого учреждения вырастет еще на 105 человек.

Отметим, что санаторий «Эльтон» является старейшим в России бальнеогрязевым курортом. Он был основан в 1910 году. Для оздоровительных процедур в санатории используют иловую сульфидную грязь и рапу озера Эльтон.



Фото: http://www.elton-spa.ru





Внимание!
При использовании материалов просьба указывать ссылку:
«Волгоград. Хроника событий»,
а при размещении в интернете – гиперссылку на наш сайт: region-volgograd.ru

Все новости раздела






России снова пригрозили санкциями

Американский сенатор Крис Мерфи заявил о возможности введения новых антироссийских санкций после расследования в конгрессе утверждений о «вмешательстве в выборы» в США. Об этом сообщает РИА «Новости». Россия неоднократно опровергала выдвигаемые в... ...

В Волгоградской области появился новый пост наблюдений за состоянием воздуха

Стоимость объекта — пять миллионов рублей, средства выделены из бюджета Волгоградской области. ... ...

Для предпринимателей в МФЦ Камышина открыли специальное «бизнес-окно»

Специализированный офис будет оказывать услуги только предпринимателями и юридическим лицам... ... ...

Генетики выяснили, что 83% россиян приходятся друг другу родственниками

В России породнилось более 80% жителей. К такому выводу пришли генетики, обследовав 1848 человек от Владивостока до Сочи, пишут «Известия». С сентября 2015 года по февраль 2017 года ученые медико-генетического центра Genotek проанализировали... ...

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов

Великие Луки входят в первую десятку городов воинской славы для экономных туристов.Топ-10 самых недорогих городов воинской славы России составляют Феодосия (Крым), Калач-на-Дону (Волгоградская область), Вязьма (Смоленская область), Козельск (Калужская ...